Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1

руб. Ей не хватает до покупки куклы 85 руб. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки этой куклы 2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, им всё равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

Кукла стоит 86руб. потому что Свете до покупки куклы не хватает 85рублей,но при этом у неё есть 1 руб.84руб.- у Маши-( 86-2=84)1руб.- у Светы84+1=85(руб.)- у девочек вместе.Ответ: 86 рублей.

Отвечает Бакун Руслан.

Кукла стоит 86 руб.