Наименьшее натуральное число , при делении которого на 7 в частном получится то же число, что и в

остатке.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
А:7=х (ост. х), где а натуральное число
а=7*х+х
а=8х
натуральное число > 0. в нашем случае а должно быть > 7
т.к. а делим на 7.
возьмем х=1
а=7*1+1=8
значит наше наименьшее число 8:
8:7=1 (ост.1)