Периметр квадрата равне 20см. Найди периметр прямо угольник,ширина которого равна стороне

квадрата,а длина на 20см больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтова Александра.
20/4=5 см - сторона квадрата, ширина прямоугольника
5+20=25 см - длина прямоугольника
Р прямоугольника = (5+25)*2=60 см
Отвечает Сычёва Дарья.
Стороны квадрата =5см,20:4=5
1)20+5=25см
2)25+5+5=35см
ответ :периметр прямоугольника =35см