8 тыкв весфт не 12 кг больше, чем 5 таких же тыкв.определи массу одной тыквы


Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.
1)8-5=3 (т)-разница
Значит 3 тыквы весят 12 кг

2)12:3=4 (кг)-весит 1 тыква

Ответ:4 кг весит одна тыква
Отвечает Коннова Вика.
12:(8-5)=4(кг.)
Ответ:4 кг весит 1 тыква.