Помогите с заданием: Масса тыквы 2кг 800 г . Найдите массу одной четвёртой тыквы; трёх четвёртых

тыквы; двух седьмых тыквы и пяти седьмых тыквы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.
2 кг. 800 г. ≈ 2 800 г.

а) 2 800 • 1/4 = 2 800/4 = 700 г.

б) 2 800 • 3/4 = 8 400/4 = 2 100 г.

в) 2 800 • 2/7 = 5 600/7 = 800 г.

г) 2 800 • 5/7 = 14 000/7 = 2 000 г.

2 000 г. ≈ 2 кг.