Розв'яжи задачу. Склади в якій шукали буде число 8. Пішохід за 3 год проходить 15 км.Швидкість

руху велосипедиста на 8 км/год більше за швидкість руху пішохода. Яку відстань подолає велосипедист за 2 год?мне на дона условия пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Кристина.

                               Скорость        Время        Расстояние

Пешеход                      ?                     3 ч                 15 км

Велосипедист      ? на 8 км/ч >        2 ч                   ?

-------------------------------------------------------------------------------------

1) 15 : 3 = 5 (км/ч) - скорость пешехода;

2) 5 + 8 = 13 (км/ч) - скорость велосипедиста;

3) 13 · 2 = 26 (км) - проедет велосипедист за 2 часа.

Выражение: (15 : 3 + 8) · 2 = 26.

Вiдповiдь: 26 км.