оператор печатает со скоростью 180 знаков в минуту . она может набрать рукопись за 8 ч. за сколько

времени наберет ее оператор ,печатающая со скоростью 200 знаков в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
8ч=480 мин
длинна рукописи
180*480=86400 знаков
86400/200=432 мин=7ч 12 мин затратит второй на рукопись
Отвечает Бутерина Ксюша.
8*180/200=7,2 ч
переводить часы в минуты или минуты в часы не требуется, т.к
(з / мин) / (з / мин) сокращается и остается просто 1