Первый оператор печатает со скоростью 180 знаков в минуту. Она может набрать рукопись за 8 часов.

За сколько времени наберёт её оператор печатающий со скоростью 200 знаков в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
8 час=8*60=480 мин (1 час=60 мин)
180*480=86400 (знаков) в рукописи
86400:200=432 мин (наберет рукопись 2-й оператор)
432 мин=7 час 12 мин
Ответ: оператор со скоростью набора 200 знаков в минуту наберет рукопись за 7 часов 12 минут