Простая задача : В течение недели температура воздуха изменялась следующим образом : в первые три

дня недели была в среднем минус 8 , в четверг повысилась на 2 , а в пятницу , субботу и воскресенье повысилась на 100 % от повышения в четверг . Какова средняя t была на этой неделе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Понедельник: - 8

Вторник: - 8

Среда: - 8

Четверг: - 8 +2 = -6

Пятница: - 8 + 4 = -4

Суббота: - 8 + 4 = -4

Воскресенье: - 8 + 4 = -4

Средняя t = 3*(- 8) + 3*(- 4) - 6 = -24 - 12 - 6 = -42

Отвечает Макеева Ника.

Пошаговое объяснение:

Вооооооооооооооооооооооооооооот