4 * (2x - 5) - 9 * (5 - x) = 6 * (x+2) 2 * (3x + 1) - 5x + 3 = 4* (4-x)3* (4x - 3) - 2 * (2 - x)

= 2 * (4x-3)6 * (5x - 2) - 4 * (4 + 2x) = 9 * (x+2)Помогите пожалуйста дам 50баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Малов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 * (2x - 5) - 9 * (5 - x) = 6 * (x+2)

8x - 20 - 45 + 9x = 6x + 12

17x - 65 = 6x + 12

17x - 6x = 12 + 65

11x = 77

x = 77 : 11

x = 7

2 * (3x + 1) - 5x + 3 = 4* (4-x)

6x + 2 - 5x + 3 = 16 - 4x

x + 5 = 16 - 4x

x + 4x = 16 - 5

5x = 11

x = 11 : 5

x = 2,2

3* (4x - 3) - 2 * (2 - x) = 2 * (4x-3)

12x - 9 - 4 + 2x = 8x - 6

14x - 13 = 8x - 6

14x - 8x = 13 - 6

6x = 7

x = 7 : 6

x = 1  1/6

6 * (5x - 2) - 4 * (4 + 2x) = 9 * (x+2)

30x - 12 - 16 - 8x = 9x + 18

22x - 28 = 9x + 18

22x - 9x = 18 + 28

13x = 46

x = 46 : 13

x = 3  7/13