Дано точки А(1;-2;3): М(3;4;-2) Z(-1;2;0) Знайти довжину вектора P = 3AM - ZM Срочно нужно, прошу

помочь.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Виктор.

\vec {AM}=\{3-1;4+2;-2-3\}=\{2;6;-5\}\\ 3\vec {AM}=\{6;18;-15\}\\ \vec {ZM}=\{3+1;4-2;-2-0\}=\{4;2;-2\} \\ \vec P=3\vec{AM}-\vec{ZM}=\{6-4;18-2;-15+2\}=\{2;16;-13\}\\ \\ |\vec P|=\sqrt{2^2+16^2+(-13)^2}=\sqrt{429}