в прошлом году журнал огонек выписывали 230 жителей раона в этом году до 40 жителей больше Сколько

жителей района выписывали журнал огонек в этом году

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Никита.
1)230+40=270(ж)-в этом году.
Это если на 40 жителей больше.

1)230х40=9200(ж)-в этом году.
Это если в 40 жителей больше.

Думаю так)