Расстояние между посёлками 42 км. Навстречу друг другу двигаются велосипедист со скоростью 10 км в

час и турист со скоростью 4 км в час. Какое расстояние преодолел каждый путешественник до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.

1) 10+4=14 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и туриста

2) 42:14=3 (ч) - время до встречи велосипедиста и туриста

3) 10*3=30 (км) - проехал велосипедист

4) 4*3=12 (км) - прошел турист