Расстояние от села до города – 50 км. Из села в город вы- шел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через

2 часа навстречуему из города в село выехал велосипедист со скоростью15 км/ч. Через какое время произойдёт встреча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

2часа

Пошаговое объяснение:

т.к. человек шёл 2 часа, то расстояние до города стало 50-(5×2)=40

Общая скорость = 15+5 =20

40÷20=2часа