Мои любимые игры 4. Найди среди следующих записей уравнения. Выпиши их и реши. 8 - x 10-x=8,

10-3=7, 5>3, x-8=10​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.

Из предоставленных записей уравнениями являются следующие:

1. 8 - x = 10 - x

2. x - 8 = 10

Давайте решим их по очереди:

1. 8 - x = 10 - x

Вычитаем x из обеих сторон уравнения:

8 - x - x = 10 - x - x

8 - 2x = 10 - 2x

Теперь у нас есть уравнение, в котором x ушло из обеих сторон. Однако, в данном случае, x может принимать любое значение, и уравнение не имеет уникального решения.

2. x - 8 = 10

Добавляем 8 к обеим сторонам уравнения:

x - 8 + 8 = 10 + 8

x = 18

Теперь у нас есть уравнение с определенным решением: x = 18.

Итак, у нас есть одно уравнение с определенным решением (x = 18) и одно уравнение (8 - x = 10 - x), которое не имеет уникального решения.