масса котенка 3/5 кг,а масса щенка 1 целая и 3/4кг.Какими будут показания весов,если их поместить

на весы вместе? Дайте ответ сначала в килограммах,а затем в килограммах и граммах. ПОМАГИТЕЕЕЕЕ СРОООООЧНО !!!!!! Зарание спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.
Ну если их поставят вместе то их масса суммируется. 3/5+1 3/4= 12/20+1 15/20=2 7/20 кг
2 кг и 350 г