Масса котёнка 3/5 кг,а масса щенка 1 3/4 кг. Какими будут показания весов,если их поместить на весы

вместе? Дайте ответ сначала в килограммах,а затем в килограммах и граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
3/5+1целая3/4=3целых1/2+1целая3/4=3целых2/4+1целая3/4=4целых5/4=5целых1/4(кг)- масса щенка и котенка вместе 
5целых1/4кг=5кг 25гр