Напишите пожалуйста проверку к примеру 5t+30-2t=42


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Анастасия.
5t+30-2t=42
5t-2t=42-30
5t-2t=12
3t=12
t=12:3
t=4
_______________
5•4+30-2•4=42
42=42