Теплоход проходит за 4 часа такое же росстояние,как и моторная лодка за 9 часов. узнай скорость

моторной лодки если известно что скорость теплохода 36км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Диханали Перизат.
4*36= 144(КМ)
144:9 = 16 КМ/Ч
Ответ: 16 км/ч

Отвечает Мартышкин Алексей.
36 умножить на 4 =144 (км) Проехал катер.
144 разделить на 9 =16 (км\ч)