Сократить дробь 56/49 , 50/75 , 48/64 , 56/168 , 18/54 .


Ответы на вопрос

Отвечает Еранин Александр.
56/49=8/7(сокращаем по 7)
50/75=10/15=2/3(сокращаем по 5)
48/64=6/8=3/4( по 8)
56/168=8/21=1/3( по 8)
18/54=3/9=1/3(по 6)