В игре дети обменивались фишками : красную фишку можно было обменять на три белых,а белую фишку на

две красных.В начале игры у Амалии была 1 белая и 3 красных фишки.После пяти обменов у нее оказалось 12 фишек. Сколько среди них красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение: (б-белая фишка) (к-красная фишка)

было 1б 3к

1 шаг

1 б = 2к     3к=3к всего 5к

2 шаг

1 к = 3б     5к-1к=4к всего 3б 4к

3 шаг

1 к =3б     4к-1к=3к всего 6б 3к

4 шаг

1 к=3б      3к-1к=2к всего 9б 2к

5 шаг

1б = 2к      9к-1б=8б всего 8б 4к

Отвечает Малая Мария.

Ответ:

на

Пошаговое объяснение:

4 красных 3белых 5 других (лично по мне)