длина шага отца 80см,адлина шага сына-в 2раза меньше. Сын сделал 5 шагов. сколько метров он прошёл?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

2 метра

Пошаговое объяснение:

1) 80:2=40 (см) - длина шага сына;

1 м= 100 см

2) 40×5=200 (см) = 2 (м)

Отвечает Нугуманова Алина.

Получается, что длина шага сына 80:2=40 см

40*5=200 м

Ответ: 200 м