Длина шага отца 80см а длина шага сына в 2 раза меньше.Сын сделал 5 шагов юСколько метров он прошел?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Анастасия.
1)80:2=40(см)-длина шага сына.
2)5*40=200(см)=2(м)-прошёл сын.