Помогите СРОЧНО!!!!тема: дроби 1)11/35+22)5целых7/24+7целых5/243)12целых6+7-5целых3/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Butenko Tom.

Ответ:

1)11/35 + 2 = 81/35

2)5 целых7/24 + 7целых5/24 = 12 + (7/24 + 5/24) = 12целых 1/2 или 12.05

Третье не понял так что напишу несколько вариантов

3)12целых6/7 - 5целых3/7 = 7 + (6/7 - 3/7) = 7целых3/7

12целых * 6 + 7 - 5целых3/7 = 79 - 38/7 = 515/7

12целых * 6 - 7 - 5целых3/7 = 65 - 38/7 =417/7

12целых * 6 + (7 - 5целых3/7) = 72 + 11/7 = 515/7

P.S. у вас 3 пример написано не понятен или написан с ошибкой, поэтому я привел несколько вариантов того как может выглядеть 3 пример исходя из того что вы написали, выберете правильный пример.