Помогите сложить и вычесть смешанные дроби!!! 7 целых 4/9+1 целых 5/9; 15 целых 1/4-8 целых 1/28;

2) 4 целых 7/8-2 целых 1/5; 3 целых 1/14+ 4 целых 3/35. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.
1) 7 целых 4/9 + 1 целая 5/9 = 9 2) 15 целых 1/4 - 8 целых 1/28 = 15 целых 7/28 - 8 целых 1/28 = 7 целых 6/28 3) 4 целых 7/8 - 2 целых 1/5 = 4 целых 35/40 - 2 целых 8/40 = 2 целых 27/40 4) 3 целых 1/14 + 4 целых 3/35 = 3 целых 5/70 + 4 целых 6/70 = 7 целых 11/70
Отвечает Снегин Вадим.
1) 7  4/9 + 1 5/9 = 9 2) 15 1/4 - 8  1/28 = 15  7/28 - 8 1/28 = 7 6/28 3) 4 7/8 - 2  1/5 = 4  35/40 - 2  8/40 = 2  27/40 4) 3  1/14 + 4  3/35 = 3  5/70 + 4  6/70 = 7 11/70