Сергей сосчитал количество велосипедистов без шлемов, проехавших мимо него. Если к полученному

числу прибавить столько же и ещё 12, то будет 50-столько было велосипедистов всего, проехавших мимо Сергея. Сколько среди них было без щлемов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
Ответ он увидел 19 велосипедистов
Отвечает Малая Виолетта.
Х+х+12=50
2х+12=50
2х=50-12
2х=38
х=19 велосепидистов без шлема