Помогите пожалуйста! В саду 45% всех деревьев - яблони, 20%-вишни, 18%-сливы,а остальные 68

деревьев - груши. Сколько всего деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Басиров Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45+20+18= 83%

100-83=17%-это 68 деревьев груш.

Выражаем общее кол-во

68*100/17= 400 деревьев всего

Отвечает Лукашевич Вика.

Ответ:

100%-(45%+20%+18%)=17%

17%=64

100%=x

то тогда ;

17x=64×100

17x=6400

x=6400÷17

x=400

100%=400