Сильный ветер поднял связку воздушных щаров вместе с продавцом и унёс во дворец Трёх Толстяков. В

связке было 8 жёлтых шаров, голубых в 3 раза больше, чем жёлтых, а красных на 15 больше, чем голубых. Сколько жёлтых, голубых и красных шаров было в связке?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) 8*3=24 (узнаем голубые)
2) 24+15=39 (красные)
3) 8+24+39=71(всех шаров)
Ответ: 8 желтых, 24голубых,39красн., всего 71