Что такое периметр и ... пожалйста своими словами и больше данных о них какой буквой в чем

измерятся ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

P - Периметр, в метрах (m)

P = (a+b) • 2

Отвечает Саросек Юля.

периметр это сумма всех сторон , он обозначается буквой Р(п) , периметр ищмериятся в сантимеррах , дециметрах ,  метрах , километрах и так далее

пример:

а-5см

б-3см

Р-?

Р= а +б

Р= 5+3

Р= 8

надеюсь понятно