На рынке одну козу можно выменять на 8 уток,а за 16 уток можно получить 6 гусей .Сколько гусей

можно получить за 3 козы? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

8 гусей

Пошаговое объяснение:

3(коза)=3*8=24(утки)

16(утки)/6(гусь)=2.666...=1(гусь)

24(утки)/2.6(утки)=8(примерно)