Сколько будет 3(x-1)+x=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

x=1.5

Пошаговое объяснение:

3(x-1)+x=2x

3x-3+x=2x

3x-2x+x=3

2x=3

x=\frac{3}{2} =1\frac{1}{2}

Отвечает Халус Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: