2x+3=0.- 4x +3= -2x6 +5x = 2x +9.- 4(3 - x) = 2x +77+3(2x+1)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ:

1) 2х+3=0

2х= -3

х= -3/2

х= -1,5.

2) -4х+3= -2х

-4х+2х= -3

-2х= -3

х= (-3)/(-2)

х=1,5.

3) 6+5х=2х+9

5х-2х=9-6

3х=3

х=3/3

х=1.

4) -4(3-х)=2х+7

-12+4х=2х+7

4х-2х=7+12

2х=19

х=19/2

х=9,5.

5) 7+3(2х+1)=4

7+6х+3=4

6х=4-7-3

6х=-6

х=(-6)/6

х=-1.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соколов Данил.

Ответ:

2x+3=0

2x= -3

x= -3/2

-4x+3= -2x

-4x-2x= -3

-6x= -3

x= 1/2

6+5x= 2x+9

5x-2x=9-6

3x=3

x= 1

-4(3-x)= 2x+7

-12+4x=2x+7

4x-2x=7+12

2x= 19

x= 9,5

7+3(2x+1)=4

7+6x+3=4

10+6x=4

6x= 4-10

6x= -6

x= -1