помогите пожалуйста сделайте уравнение в двух пачках 48 тетрадей, причем в первой в 2 раза больше

тетрадей, яем во второй. Сколько тетрадей в первой пачке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинтуковская Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - во второй пачке

2*х - в 1 пачке

х+2х=48

3х=48

х=48:3

х=16 - во 2 пачке

2*16=32 тетради в 1 пачке