6.4-3/20 9.8*3/10 7.2:1/100


Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.
Переводим обычную дробь в десятичную: 3/20 = 0,15
6,4 - 0,15 =6,25
3/10= 0,3
9,8 * 0,3 = 2,94
1/100 = 0,01
7,2 : 0,01 = 720
Можно еще и по другому решить, это когда десятичную дробь перевисть в обычную,но в десятичную проще.