ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.Для компота взяли 6 частей яблок,5 частей груш и 3 части слив.Оказалось,что груш и

слив вместе взяли 2 кг 400 г.Сколько взяли яблок?Сколько всего взяли фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
Для начала нам надо узнать сколько частей груш и слив взяли? Для этого нам надо 5 частей груш к ним прибавить 3 части слив= 8 Частей всего взяли. Вторым действием мы должны 2 кг400 гр перевисти = 2400 гр. Третим действим нам надо 2400 разделить на 8 = 300 (Гр) . Четвертым действием мы узнаем сколько взяли яблок мы 300 делим на 6= 50 (Гр) .  И пятым действием мы должны 300 + 50 = 350 (ГР) - фруктов всего привизли