Пятеро мальчиков играли в альчики. Вначале игры у всех было одинаковое количество альчиков. После

того как 3 мальчика проиграли по 2 альчика у них осталось столько альчиков, сколько стало у остальных двоих. Сколько альчиков было у каждого мальчика в начале игры.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Вначале у всех было поровну по х альчиков.

3 мальчика проиграли по 2 альчика:

3х - 6 = 2х

3х - 2х = 6

х = 6 (ал.) - было у каждого в начале игры.

Ответ: 6 альчиков было у каждого мальчика в начале игры.