Скорость движения тела задана уравнением v=(12t-3t^2)м/с.Найти путь,пройденный телом от начала

движения до его остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Игорь.
V(t)=0, 12t-3t²=0. t₁=0, t₂=4
путь, пройденный телом это первообразная скорости от времени или интеграл.
S(t)=12*(t²/2)-3*(t³/3)=6t²-t³
S(0)=0
S(4)=6*4²-4³=96-64=32
S=32м