Как решить задачу!!!!!!!!:яхта должна пройти 320 км за 8 часов.первые 3 часа она шла со скоростью

30 км в ч следующие 2 часа со скоростью 40 км ч С какой скоростью яхта должна идти оставшуюся часть пути чтобы прибыть на место назначения в назначенный срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*3=90км прошел за первые три часа

40*2 = 80км прошел за следующие два часа

320-(90+80)=150км осталось пройти

8-3-2=3часа потратила яхта на оставшийся путь

150:3=50км/ч  должна идти яхта оставшуюся часть пути чтобы прибыть на место назначения в назначенный срок

Отвечает Коцарева Настя.

Ответ:

50 км/ч  - с такой скоростью яхта должна идти оставшуюся часть пути чтобы прибыть на место назначения в назначенный срок

Пошаговое объяснение:

1. 30 км/ч * 3ч + 40 км/ч * 2ч = 90 км + 80 км = 170 км - прошла яхта за 5 часов пути

2. 320 км - 170 км = 150 км - оставшаяся часть пути

3. 8 ч - 5 ч = 3 ч - оставшееся время в пути

4. 150 км : 3 ч = 50 км/ч  - с такой скоростью яхта должна идти оставшуюся часть пути чтобы прибыть на место назначения в назначенный срок