Реши задачу. Автобус должен пройти 600 км за 8 ч. Первые 4 ч он шёл со скоростью 60 км/ч,

следующие 2 ч — со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью автобус должен пройти оставшуюся часть пути, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 10 БАЛЛОВ И ПОБЛАГОДАРЮ. ( СРАЗУ ГОВОРЮ ЗАДАЧУ НАДО РЕШИТЬ В 5 ДЕЙСТВИЙ !

Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.

Ответ:

80-60=20км/ч

20•2=40км/ч

20•4=60км/ч

40+60=100(общ время)

600:100=6ч

ответ:чтобы прибыть к пунку назначению нужно 6 часов

0 1