Автобус проходит расстояние между пунктами А и В по расписанию за 5 ч. Однажды, выйдя из А, автобус

был задержан на 10 мин в 56 км от А и, чтобы прибыть в В по расписанию, он должен был оставшуюся большую часть пути двигаться со скоростью, превышающей начальную на 2 км/ч.Найти скорость движения автобуса по расписанию и расстояние между пунктами А и В, если известно, что это расстояние превышает 100 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.
5 мин проехать весь путь, 44 км ехал со скоростью на 2 км/ час превыш
пусть х - скорость автобуса, s -  путь, тогда s=x*t = x* 5, и (х+2) * t2= s2 , 56= х*(t-t2), 56+s2= (х+2)*t2+x*(t-t2)
составим и решим уравнение
(x+2)*t2+x*(t-t2)=x*5