яхта должно пройти 320 км за 8 часов первые 3 часа она шла со скоростью 30 км ч следующие 2 часа со

скоростью 40 км ч С какой скоростью яхта должна идти оставшуюся часть пути что вы прибыли в место назначения в назначенный срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.

1) 3*30=90(км)

2)2*40=80(км)

3)320-(90+80)=150(км)

4)8-(3+2)=3(ч)

5)150÷3=50(км/ч)

Ответ:50км/ч.