Яхта должна пройти 320 км за 8 ч. Первые 3 ч она шла со скоростью 30 км/ч, следующие 2 ч — со

скоростью 40 км/ч. С какой скоростью яхта должна идти оставшуюся часть пути, чтобы прибыть в место назначения в назначенный срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

1) 3×30 + 2×40 = 170 км

2) 2+3=5часов - за сколько проехали 170 км

3) 8-5=3часа - осталось

4) 320-170=150км - осталось

5) 150:3=50км/час

Ответ:50км/час

Если помог, то поставь плиз ЛУЧШИЙ ОТВЕТ