Если 8/x разделить на 3/14, то получим дробь 16/y.Найдите отношение x/y


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Пошаговое объяснение:

(8/х)/(3/14)=16/у

8/х •14/3=16/у |2

4/х •7/3=8/у

28/(3х)=8/у

28/х=(8•3)/у

х/у=28/24=7/6=1 1/6