Отец старше сына 26лет а вместе им сейчас 42 года.сколко лет сыну​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

Ответ:16

Пошаговое объяснение:46-26

Отвечает Сафронникова Полина.

Ответ:

8лет

Пошаговое объяснение:

Сын-х

Отец-х+26

Общий возраст- х+(х+26)

Общий возраст- 42

Составим и решим уравнение:

х+х+26=42

2х+26=42

2х=42-26

2х=16

х=16:2

х=8

Сыну 8 лет.

Ответ: сыну 8 лет.