Из одного села в разных направлениях выехали комбайн с трактором.СКОРОСТЬ ТРАКТОРА В 2 РАЗ БОЛЬШЕ

скорости комбайна.Какое расстояние проехал каждый если через 3 часа расстояние между ними было 180 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.
Здесь уравнение:
(2Х+Х)*3=180
3Х=180:3
3Х=60
Х=20 КМ/Ч скорость комбайна
2Х=20*=40 скорость трактора
проверка: (40+20)*3=180 км
20*3=60 км проехал комбайн
40*3=120 км проехал трактор
Ответ: 120 км и 60 км