Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью.Один был в пути 5 ч и проехал за это время путь длиной

300 км .На сколько километров пути больше проехал второй автомобиль если он был в. пути на 2 ч больше,чем первый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.
1) 300:5=60(км/час) скорость автомобилей                                                        2) 5+2=7(часов) был в пути 2 автомобиль                                                            3) 60*7=420(км) проехал 2 автомобиль                                                              4) 420-300=120(км) разница                                                                               Ответ: 2 автомобиль проехал на 120(км) больше