Сумма длин рёбер куба равна 120 см, Чему ра:его объём ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

1) 120 см:12=10 см - длина рёбра

2) 10*10*10=1000 куб см - объём куба

Отвечает Громова Диана.

В кубе 12 ребер, все равны ,поэтому одно ребро равно 120/12=10/см/

Объем равен 10³=1000/см³/