Длина ребра куба равна 1 см 2 мм. Вычисли площадь одной грани куба. Вычисли общую площадь всех

граней куба. только срочно а то уже 10 часов а я еще математику не сделала.

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
1 см 2 мм = 12 мм - ребро куба
12 х 12 = 144 кв.мм - площадь одной грани куба
144 х 6 = 864 кв.мм = 8 кв.см 64 кв.мм
Отвечает Торопко Анастасия.
Для начала переведем длину в см: 1см 2мм = 1,2 см
У куба все ребра равны, т.е. длина равна ширине, как у квадрата. Вычислим площадь грани куба, умножив длину на ширину: 1,2*1,2=1,44см2 
У куба все грани равны и их 6 штук. Вычислим площадь всех граней куба: 1,44*6=8,64см2 
Ответ: площадь одной грани куба равна 1,44 см2, площадь всех граней - 8,64 см2. 
Можно посчитать и в мм: 1см 2мм = 12 мм
12*12=144мм2
144*6=864мм2
Ответ: 144 мм2 и 864 мм2.