Катя,Лена и Дима задумали каждый трёхзначное число.Число Кати на 696 меньше,чем произведение чисел

274 и 5.Число Лены в 3 раза больше разности чисел 1038 и856.Число Димы в 516 раз меньше,чем 400932.Кто из ребят задумал самое большое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Ангелина.
Получается у Димы его число777 ,у Кати 674… у. Лены 546
Отвечает Коткин Ярослав.
Катя  274*5=1370+696=2066( т.к. на 696 бол.)
Лена  1038-856=182*3=546(т.к. в 3раза бол.)
Дима400932/516=777
Вывод: Катя задумала самое большое число