в честь дня земли в парке посадили 238 деревьев.Дети посадили половину того что посадили женщины а

женщины посадили половину того что посадили женщины.Сколько деревьев посадили дети,сколько деревьев посадили женщины и сколько деревьев посадили мужчины? по вопросам и графическим методам

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
-------------|------------------------|--------------------------------------|
  дети        женщины                 мужчины
 1часть       2 части                     4 части

238:7=34 (д) - посадили дети
34×2=68 (д) - посадили женщины
68×2=136 (д) - посадили мужчины